Новости Шарингана: Аниме блоги о вечном

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Тему недавнего закона о блогерах давайте сразу поднимем и отпустим на все четыре стороны, потому что наши ребята под действие закона не попадают – ни у кого из них нет трех тысяч уникальных посетителей в сутки. Об этом пишет блогер zabinok (в миру Дмитрий Воронков): Я спешу обрадовать забайкальцев — у нас под действие этого закона не попадет ни один блогер из «Живого Журнала» http://www.kz.all.biz/kremy-dlya-umyvaniya-bgg1082786. Просто потому, что на сегодняшний день у нас нет таких блогов, которых бы посетило в отдельно взятые сутки три тысячи уникальных посетителя (именно посетителя, а не просмотров), - уточняет блогер.

Тем не менее, как утверждает экс-кандидат в депутаты гордумы Валентина Дымченко, она же организатор встреч представителей нашей блогосферы с губернатором края, если взять всех читинских блогеров, то общая посещаемость составит, наверное, около 40-50 тысяч в день - как у хорошего информационного агентства. Поэтому сила слова имеется, и это не просто фигура речи. Встречи с губернатором начинались именно как попытка найти с этой силой общий язык, как способ понять – чем живет квинтэссенция интеллигентного Забайкалья. Собрали людей, которые друг друга никогда не видели, хотя вроде бы все знали друг друга, общались в сети.

Сначала все сидели, молчали, не понимали, зачем их вообще позвали, будут допрашивать, расстреливать? Потому что люди пишут в блог свои мысли, и не всегда они отшлифованы. На первую встречу некоторые блогеры приходили оппозиционно настроенные, которые, в принципе, не любят власть. Но потом они написали положительные отзывы, потому что первая встреча была такой пробной, и в конце все были в приятном шоке, - рассказывает Дымченко о первой встрече с Константином Ильковским.