Новости Шарингана: Аниме в стаканчике

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Компания ADA Sport из Лос-Анджелеса представила на Kickstarter свой проект iCups, представляющий собой «вершину высокой моды и высоких технологий, идеальный подарок для самых модных друзей и семьи». iCups состоит из двух бумажных стаканчиков с маркировкой, пародирующей яблоко на гаджетах Apple (см. mirsant.com.ua/catalog/grupa/akrilovie_vanni/filter/brands_63), и связывающего стаканчики шнурка. ICups впервые появилось в мультфильме от ADA Sport, пародирующем рекламный ролик Apple. Реакция зрителей заставила авторов задуматься о реализации такого продукта в действительности. В описании устройства на Kickstarter создатели особенно подчеркнули, что оно работает без батареи и может быть при необходимости использовано в качестве головного убора.

По мнению ADA Sport, iCups лучше обычного смартфона по целому ряду пунктов. Например, пользователь сразу же знает, если девушка дала фальшивый номер; разорвать отношения с поставщиком услуг можно при помощи простых ножниц, вор не получит доступ к личной информации и не нужно подолгу ждать обновления iOS. Кроме того, iCups можно использовать, чтобы пить пиво или строить песочные замки. Создатели iCups выбрали модель краудфандинга, чтобы наладить серийное производство ироничных аксессуаров. Они запланировали привлечь 10 тысяч долларов, из которых на момент публикации заметки собрано меньше тысячи.

Один из первых экземпляров iCups был подарен сооснователю Apple Стиву Возняку и очень его позабавил. Кроме того, iCups с рекламными брошюрами и просьбами поддержать проект на Kickstarter раздавали на выходе из «Флинт Центра» журналистам, освещавшим презентацию Apple. Устройство из двух стаканчиков и верёвки известно как простая детская игрушка, оно действительно передаёт звук за счёт использования законов физики.