Новости Шарингана: Филиал анимашек

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») — «Красноярскэнерго» провели интерактивный урок безопасного обращения с электричеством для учеников 2 и 3 классов красноярской гимназии № 12. Энергетики рассказали ребятам, что электричество может быть не только полезным, но и смертельно опасным (венки из искусственных цветов) источник: http://www.ritual-gorus.ru. Играя и отвечая на вопросы, школьники познакомились с правилами безопасности при пользовании бытовыми электроприборами. Узнали о том, почему ни при каких условиях нельзя заходить в открытые трансформаторные и распределительные пункты, трогать руками оборванные провода, пытаться подняться на опору линии электропередачи.

Специалисты компании продемонстрировали предупреждающие знаки и средства защиты, которые используют в своей повседневной работе. Наибольший интерес у мальчиков вызвал видеоролик с участием знаменитого спортсмена Николая Валуева. Всем без исключения понравился персонаж Робот Вольтик, который стал и героем мультфильма, и украшением школьных принадлежностей: расписаний уроков и закладок для книг. Гимназисты получили от энергетиков множество полезных подарков, каждый из которых призван ежедневно напоминать основные правила безопасной жизнедеятельности. Подобный урок далеко не первый и не единственный.

Только в этом году специалисты «Красноярскэнерго» провели более 200 внеклассных уроков, лекций, бесед для школьников, воспитанников детских дошкольных учреждений, ребятишек из детских домов и интернатов в краевом центре, больших и малых городах, сёлах и деревнях — во всех населенных пунктах региона, где есть предприятия компании.