Новости Шарингана: Компания мини-анимешников

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Компания игрушек Hasbro дала зелёный свет на производство полнометражного мультфильма, основанного на франчайзе «Мой маленький пони» ("My Little Pony"). Проект станет вторым после мюзикла «Джем и голограммы», производством которого Hasbro будет руководить лично через свою дочернюю компанию Allspark Pictures. Сценарий напишет Джо Балларини («Ледниковый период 4», «Эпик», «Турбо», "Черный Кукловод"), режиссёра у фильма пока нет. «Мой маленький пони» появился на свет в 1983 году в качестве серии игрушек, из которой вскоре вышли сериалы и видеоигры.

Вслед за падением популярности в 2000-х годах брэнд совершил камбэк в текущем десятилетии благодаря мультсериалу «Дружба — это чудо», получившему признание телевизионных критиков за свой ум и юмор. Ожидается, что полнометражная версия, аудитория которой будет похожим образом поделена на маленьких девочек и незнакомых с ними взрослых мужчин, появится в кинотеатрах в 2017 году. Любимый дедушка Интернета сэр Патрик Стюарт сыграет лидера группы скинхедов в картине «Зелёная комната» ("Green Room"). Фильм станет третьей полнометражной работой режиссёра Джереми Солнье, которого многие критики сравнили с молодыми братьями Коэнами после его прорыва «Катастрофа», вышедшего ранее в этом году.

Съёмки «Зелёной комнаты» уже ведутся. Антон Ельчин, Имоджен Путс и Алия Шоукэт («Задержка в развитии») играют в фильме членов рок-группы, которые вынуждены бороться за свою жизнь после того, как становятся свидетелями ужасающего акта насилия, совершённого бандой скинхедов. Стюарту досталась роль решительного и безжалостного предводителя последних по имени Дарси Бэнкер. Премьера «Зелёной комнаты» ожидается на одном из фестивалей следующего года.