Новости Шарингана: Мульт-автор

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С кинофестиваля в Торонто продолжают поступать новости разной степени сенсационности. В рамках пресс-конференции, посвященной новому фильму автора «Тренировочного дня» и «Слез солнца» Антуана Фукуа, режиссер заявил, что в скоро времени займет режиссерское кресло на площадке ремейка легендарного вестерна «Великолепная семерка». Кроме того, Фукуа сообщил про Орочимару Нарутопедия, что главную роль в ремейке сыграет Дэнзел Вашингтон, которого вполне можно считать талисманом режиссера. «Он настоящий актер, не селебрити, не звезда экрана – он полностью погружен в свою работу, он отдает ей все свое сердце», — рассыпался в комплиментах Фукуа.

Напомним, что чуть меньше года назад проект был заморожен из-за того, что от главной роли в картине отказался Том Круз. Актер, который, по его словам, долгие годы мечтал предложить зрителю собственное прочтение классического фильма, выбыл из проекта, сославшись на слишком плотный рабочий график. Загруженности и работоспособности 52-летнего Круза действительно могут позавидовать многие начинающие артисты. Помимо очередного продолжения франшизы «Миссия невыполнима» в планах у актера сиквел недавнего «Джека Ричера», возвращение к классической роли Мэверика во втором «Лучшем стрелке» и еще ряд проектов, включая заявленный уже ремейк «Ван Хельсинга».

В отличие от переживающего вторую актерскую молодость Круза, отмечающий в этом году шестидесятилетие Вашингтон строит свою карьеру гораздо более расслабленно – после «Великого уравнителя» у него в графике пока нет проектов. Да и вообще он, в полном соответствии с характеристикой Фукуа, очевидно, более вдумчиво подходит как к выбору проектов, так и к работе над конкретной ролью, предпочитая сниматься всего в одном-двух фильмах в год.