Новости Шарингана: Мультфильм президентского сына

от 08 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В августе 2012 года Медведев рассказал, что сын поступил в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) на международно-правовой факультет. "Учится он хорошо. Пока все экзамены сдает весьма прилично. Хотя я, как, наверное, любой отец хотел бы, чтобы он стал и хорошим специалистом. А для этого надо много работать", — отметил Медведев про ритуальные услуги на сайте www.ritualluks.ru. Справка: Илья Медведев родился 3 августа 1995 года в Санкт-Петербурге. После рождения сына, жена Дмитрия Медведева, экономист по образованию, бросила работу и стала домохозяйкой. В 12 лет он снялся в двух сериях знаменитого киножурнала "Ералаш" - "Снимите меня" и "Герой".

Этти серии до сих пор крутят в эфире, однако о том, что в главной роли – сын президента удалость узнать совсем недавно. В это же время в коротком интервью изданию "Тайны звезд" Илья признался, что редко видит отца. В футбол же мальчику приходится играть с охранниками. В 2008 году премьер-министр Японии Таро Асо, подарил Илье Медведеву радиоуправляемую летающую модель - голубого робокота Дораэмона. Подарок премьер выбрал не случайно, о том, что Илья любит этого героя японских мультфильмов Таро Асо узнал заранее. Илья Медведев, как и отец, увлекается футболом, чтением, техническими новинками, компьютерными играми.

Как сообщают в прессе, он любит группы Linkin Park, Beatles, "Сплин" и "Машину времени". Как признался сам президент, к творчеству группы Linkin Park его приучил именно Илья. В 2009 году Медведев, который, как известно, является большим поклонником группы Deep Purple, признался, что пристрастия отличаются от пристрастий сына. По словам президента, Илья является поклонником "так называемого альтернативного рока".