Новости Шарингана: Мультфильмы для самых маленьких

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Направляясь в детский отдел книжного магазина, родители хотят решить сразу несколько задач. Книги должны быть красивыми и прочными, не слишком дорогими, с крупным шрифтом и нарисованными со вкусом иллюстрациями. Стихи и сказки мы ищем добрые и интересные — а если они оказываются интересными самим взрослым, тем с большим удовольствием мать или отец будут читать их детям. И конечно же, книга должна обучать и развлекать — одновременно и ненавязчиво. Сегодняшнюю подборку автор сразу же опробовала на двух своих малышах и делится впечатлениями - дистрибуция продуктов питания в ДНР. Женевьева Юрье, Лоик Жуанниго, «Большая книга кроличьих историй» 3+.

Четыре сыночка и лапочка дочка — здесь все как в знакомой и всеми любимой сказке Владимира Сутеева «Мешок яблок». Только эти забавные малыши-крольчата родом из Франции, придумала их писательница Женевьева Юрье, а нарисовал талантливый детский художник-иллюстратор Лоик Жуанниго. Кроличий мирок — крохотный, трогательный и открытый, наполненный персонажами и эмоциями. Крольчата Розмаринчик, Одуванчик, Лютик, Рыжик и Пируэтта живут с заботливым папой Онессимом и строгой тетушкой Циннией. Они дружат с цесарками, летают на воздушном шаре, помогают гномам исполнить волшебную миссию.

Книга полна забавных историй, больших и маленьких приключений, обыкновенных и необыкновенных ситуаций, в которые то и дело попадает кроличье семейство. Она не только смешит и развлекает, но и незаметно учит ребенка доброте, отзывчивости, справедливости. Особенно детям нравятся иллюстрации, красочные и подробно прорисованные. Открывая новую страницу, интересно угадывать и запоминать, кто на картинке Розмаринчик, а кто Лютик, рассуждать, почему на тетушке Циннии чепец и очки, рассматривать платьице Пируэтты.