Новости Шарингана: Новый мультфильм в прокате

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

В прокат выходит новый фильм М. Найта Шьямалана «Сплит», в котором у похитителя старшеклассниц оказывается сразу 23 личности. Кроме того: пострадавшие от наличия невинного гей-персонажа в «Красавице и чудовище» и прославляющие чернокожих сотрудниц НАСА на языке белого кино «Скрытые фигуры». «Сплит» (Split). Режиссер — М. Найт Шьямалан. Кейси (Аня Тейлор-Джой) непохожа на одноклассниц: пока те обсуждают мальчиков и меряются маникюром, она расцарапывает себе ладони и хранит мрачное, почти загробное молчание.

Парадокс в том, что именно она, скрывающая в прошлом жуткую сексуальную травму (это вам не свадебные торты на заказ спб), оказывается более живучей и изобретательной, когда ее вместе с двумя другими старшеклассницами похищает, вырубив одного из родителей хлороформом и угнав его машину, опрятного вида молодой человек (Джеймс Макэвой). Ему тоже есть что скрывать — точнее, кого: внутри похитителя уживается сразу 23 личности. Еще одна — которую парень с апокалиптическим придыханием зовет Зверем — вот-вот должна проснуться. Предназначение запертых в глухом подвале девочек — стать для Зверя кормом. Сплит. IMDB. Купить билеты. Режиссер «Шестого чувства» и «Знаков» М.

Найт Шьямалан со «Сплитом» возвращается в боевую форму после почти десятилетия провалов и насмешек — это кино динамичное и преисполненное саспенса, хотя, конечно, и как всегда у Шьямалана, в определенной степени спекулятивное. Готовность манипулировать зрителем проявляется даже не столько в мнимой многочисленности примеренных Макэвоем образов (вместо 23 личностей фильм успеет предъявить всего пять-шесть альтер эго похитителя), сколько в пронизывающем «Сплит» цинизме.

Вот он расцветает посредством идеи, что пережитый опыт насилия может быть для жертвы преимуществом в борьбе со следующим насильником, а вот помогает Шьямалану на время поставить ситуацию с ног на голову, заставляя зрителя задуматься, не является ли и сам похититель в той или иной степени жертвой.