Новости Шарингана: Ожидаемые мультики декабря

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

К новогодним праздникам кинопрокатчики приберегли множество российских премьер, красочные мультфильмы и продолжение легендарной саги «Звёздные войны»– АиФ.ru о главных премьерах, которые можно увидеть в кинотеатрах в декабре. Коллаж АиФ. Любителям приключенческих фильмов стоит посмотреть сиквел кинохита 90-х «Джуманджи: Зов Джунглей», фанаты мелодрам должны оценить «Викторию и Абдула», а поклонники советского спорта отечественную ленту «Движение вверх». Подробнее о каждой картине в материале АиФ.ru. Инга Оболдина в фильме «Жги!». «Жги» Кирилла Плетнёва: музыкальная драма из жизни женской колонии. «Жги!», реж. Кирилл Плетнёв. В прокате с 7 декабря - дюрарара 1 сезон 1 серия.

Премьера фильма «Жги!» состоялась ещё летом на главном российском кинофестивале «Кинотавр», где исполнительница главной роли Инга Оболдина получила приз «За лучшую женскую роль». Музыкальную драму решил снять актёр Кирилл Плетнёв, вдохновившись историей тюремной надсмотрщицы Сэм Бэйли, которая победила в популярном американском конкурсе талантов X Factor. Режиссёр перенёс события в российскую женскую колонию, добавив им больше драматизма. В итоге мелодрама оказалась интересна не только целевой аудитории популярных вокальных телешоу, но даже поклонникам перевоплощения «мымры» Людмилы Калугиной из «Служебного романа». «Виктория и Абдул», реж. Стивен Фрирз. В прокате с 14 декабря.

Новый фильм с оскароносной Джуди Дэнч «Виктория и Абдул» основан на истории дружбы королевы Великобритании и индийца Абдула Карима (Али Фазал). В своё время отношения молодого слуги и императрицы в период её вдовства развязали настоящую кулуарную войну, настроив против королевы и двор, и родственников.