Новости Шарингана: Самые крутые мультики

от 12 мая
{_google_reklama_728x90_}

Весна — время объявления номинантов на престижные театральные премии в Америке. Tony, Drama Desk, Drama League, Outer Critics’Circle — все эти Awards (премии) объявляют счастливчиков в начале мая. Самая известная нам премия Tony доступна россиянам в телетрансляции. Только никакое видео даже в режиме online не способно передать атмосферу живого театра. Обозреватель «МК» с пользой провел в Нью-Йорке шесть дней, за которые исхитрился посмотреть 8 спектаклей — пять бродвейских, один офф-бродвейский, один в Метрополитен-опера и знаменитое иммерсивное шоу Sleep No More -
аниме тетрадь смерти 1.

Вложив в экономику США не менее 2 тысяч личных долларов, из которых половина пошла на приобретение 8 билетов, обозреватель сделал правильный выбор: из пяти увиденных новых спектаклей (всего в настоящее время в Нью-Йорке доступно не менее 50 музыкальных шоу только на Бродвее) все пять отмечены различными номинациями, а два имеют прямое отношение к России. Самые крутые бродвейские мюзиклы: от Финальныи? поклон Анастасии. Фото: Мария Гордова. Анастасия и другие русские. «Анастасия» (Anastasia) Broadhurst Theatre. 2 номинации Tony, 9 номинаций Drama Desk, 13 номинаций и одна премия Outer Critics’Circle. Совсем новое шоу, задуманное в России и стартовавшее на Бродвее буквально на днях.

Мюзикл основан на известном диснеевском мультфильме о русской царевне Анастасии, выжившей после расстрела семьи Романовых. Композитор Стивен Флаэрти дописал для него большое количество музыкального материала, развивающего интонации знаменитого вальса из этого мультфильма «Once upon a December». Номинацию Tony за лучшую женскую роль второго плана получила обаятельнейшая, аристократичная Мэри Бет Пейл (императрица Мария Федоровна), а также художница китайского происхождения Линда Чо за великолепные костюмы.