Новости Шарингана: Слушаем джаз с мультперсонажами

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

Впереди – первые выходные июля, в которые пройдут сразу несколько масштабных фестивалей. В окрестностях Екатеринбурга будет звучать джаз и русские народные песни (хорошо, что в разное время), а татары и башкиры будут скакать на конях и лазить на деревянные столбы – таким образом они отметят национальный праздник Сабантуй. Для любителей загадок пройдут сразу два квеста – один пеший, а второй – велосипедный, вокруг Городского пруда. Поклонники старой техники вряд ли смогут пройти мимо фестиваля ретромотоциклов, а любители спорта – мимо матча России и Сербии по волейболу. В общем, читайте обзор событий на выходные и выбирайте мероприятия себе по душе. Пятница, 30 июня. Кино / "Заложники" - моя геройская академия 1.

Режиссёр фильмов "Любовь с акцентом", "Без границ" и "Заложники" Резо Гигинеишвили проведёт творческий вечер в Екатеринбурге и пообщается со зрителями. Его картина "Заложники" получила положительные отзывы на Берлинском кинофестивале и стала призёром "Кинотавра". У жителей Екатеринбурга есть шанс попасть на предпремьерный показ фильма, который представит сам режиссёр. Где: Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 3). Когда: 30 июня в 18:30. Стоимость: показ – бесплатно, встреча – 200 рублей. Спорт / Кубок Ельцина по волейболу. В пятницу в Екатеринбурге сыграют в волейбол сборные России и Сербии. Турнир "Кубок Ельцина" в этом году пройдёт уже в 15-й раз.

В этом году на Урал приедут звёзды волейбола из Сербии, Болгарии, Турции, Казахстана и России. В российской национальной сборной есть и воспитанница "Уралочки" Ксения Парубец. Сразу после матча России и Сербии пройдёт церемония закрытия статусных соревнований. Где: ДИВС (ул.