Новости Шарингана: Так мало аниме

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

Фильм хороший. Я сама его смотрела, мне понравился. Даже обидно. Я не знаю, почему горожане не ходят на него, – отметила одна из сотрудниц кассы кинотеатра. По ее словам, невысокой посещаемостью отличаются и другие белорусские ленты, заслуживающие внимания зрителей. – В основном фильмы белорусского производства смотрят люди старшего возраста, а молодежь на отечественные фильмы просто не ходит, – делится наблюдениями собеседница. Методист кинотеатра утверждает, что эта неделя показывает плохую посещаемость по всему прокату «Октября». – Первая неделя проката себя показала очень скромно, ровно как и все остальные фильмы. Лента будет демонстрироваться еще неделю, с 8-го по 14-е число.

Будем надеяться, что народ раскачается, потому что идет большая информационная поддержка фильма, – сказала Intex-press методист кинотеатра. Собеседница пояснила, что вместе с «Мы, братья» в первую неделю октября кинотеатр показывал белорусско-украинский фильм «Лука. Излечить страх» и российский мультфильм «Новые путешествия Серафимы». Сотрудники «Октября» добавили, что кассовые фильмы, которые кинотеатр пускал в прокат ранее, все же собирали заметно больше людей. В Барановичах посмотреть белорусский боевик можно только в кинотеатре «Октябрь», так как в частном кинотеатре «Звезда» белорусский боевик вовсе не показывают. – Мы «разбили» прокат.

Фильмов было много, и мы распределили их, чтобы в кинотеатрах они не дублировались. «Мы, братья» взял «Октябрь». Я думаю, для города этого достаточно, – пояснил учредитель кинотеатра. Премьерный, фактически закрытый, показ фильма в Беларуси состоялся в минском кинотеатре «Москва» 24 сентября.

Партнер