Новости Шарингана: Театр аниме

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На главных подмостках города будут представлены следующие спектакли: I. Московский театр «Мастерская П.Фоменко» привезёт в Липецк постановку «Война и Мир. Начало романа». В спектакль вошли сцены лишь из начала романа, а именно до отъезда князя Болконского-младшего из имения Лысые горы http://santehico.com.ua/santehnika/vannu/vendor=roca/. По словам коллектива театра «Мастерская П. Фоменко», выбранные сцены из начала романа смотрятся вполне самодостаточно. В них не только зарождаются, но удивительным образом отражаются все последующие события романа: общемировые - политические, военные - героические и очень личные - трагические и светлые.

Примечательно, что над постановкой театр начинал работать ещё в 1994 году и лишь в 2000 году было решено, что он будет поставлен. Продолжительность спектакля 4 часа. Возрастная категория 12+. Дата и время: спектакль будет показ дважды - 30 сентября и 01 октября 2014 в 19.00. Место показа: театр имени Л.Н. Толстого. II. «Золотая Маска» приедет в липецкий театр кукол с постановкой саратовского театра кукол «Теремок» по мотивам знаменитого мультфильма «Бременские музыканты».

Вот что пишет продюсер Алексей Гончаренко про этот спектакль: «Под звуки обволакивающего голоса со старой пластинки появляются странствующие комедианты, открывают свои нехитрые пожитки, и начинается спектакль, в котором актёры поют знаменитые хиты не под «фанеру», а искренне и иронично, как будто в первый раз. Молодая азартная Атаманша появляется на одноколесном велосипеде и выступает в роли клоунессы и лидера цирковой банды, а сыщик заработал себе репутацию как мастер перевоплощения в бодрых старушек.

Саратовская труппа демонстрирует высочайший класс в работе с, казалось бы, такими простыми планшетными куклами – людьми и животными с немного грустными, как у каждого бродячего актера, глазами.