Новости Шарингана: Ван Гог и герои аниме

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Неделя с Эркюлем Пуаро и Ван Гогом. В этот четверг в кинотеатры Белгорода «завезли» 6 свежих релизов: детектив «Убийство в “Восточном экспрессе”», мультик «Маленький вампир», драму «Дело храбрых», комедии «Афера доктора Нока» и «Женись на мне, чувак», а также уникальный анимационно-биографический фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент». Продолжая внезапно обозначившуюся на прошлой неделе тенденцию, этот уикенд мы вновь проведём в кинотеатрах за просмотром экранизации очередного романа королевы детектива Агаты Кристи - смотреть аниме ванпанчмен.

Правда «застёгнутую на все пуговицы» чопорную британскую киноверсию детектива «Скрюченный домишко» в Белгороде показывали всего на одном экране, хотя звёздный актёрский состав и баланс между легендарной литературной основой и творческими находками французского режиссёра Жиля Паке-Бреннера должны были бы вызвать довольно большой интерес почитателей творчества Агаты Кристи. Кеннет Брана в детективе «Убийство в “Восточном экспрессе”».

«Убийство в “Восточном экспрессе”» (16+), голливудская киноэкранизация культового романа, входящего в топ-3 произведений Агаты Кристи, получила мощную рекламную поддержку, что благотворно сказалось на росписи фильма — в Белгороде он включён в репертуар всех кинотеатров города. Помимо любителей классического детектива, эта лента привлечёт в кинотеатры и поклонников британского актёра и кинорежиссёра Кеннета Брана, который прославился как блестящими экранизациями пьес Шекспира, так и постановкой размашистого блокбастера «Тор» (2011).

Кстати, «Тор: Рагнарёк», продолжающий заложенную Браной линейку кинокомиксов Marvel про высокомерного и гордого бога грома, на этой неделе занимает позицию явного лидера проката.