Новости Шарингана: Анимационные скульптуры

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

За это время ваятели слепили еще тринадцать скульптур, но и среди них не оказалось ни одного шедевра, а так как время поджимает и продлевать соревнование дальше нет особого смысла, то конкурсной комиссии пришлось выбирать из того, что есть http://amf.com.ua/home-furniture-catalog/obedennie-stoli/. Сначала решили остановиться на проекте Марии Галас. Но по ходу заседания композиция скульптора из подмосковного Жуковского — а это фигуры одетых в тулупы мальчика с клещами и девочки с ведром - получила ряд совсем не лестных отзывов — мол, примитивно, непонятно, в увеличенном варианте вообще смотреться не будет. Иными словами, проект нуждается в серьезной доработке.

Не меньшего внимания удостоилась скульптурная композиция ульяновца Олега Клюева - две тоненькие детские фигурки, в эскизном варианте установленные около бордюра нижнего яруса обелиска. К этому проекту тоже нашлось немало претензий — «детей» сочли переросшими, а месторасположение памятника - неудачным. Между тем, судя по картинке, именно расположением эта скульптура и выигрывает — на фоне Волги и голубого неба она смотрится весьма достойно, если не сказать живописно.

Однако в необходимости что-то еще устанавливать в уже сложившемся комплексе обелиска засомневались многие члены градсовета, тем более, что, поворачиваясь лицом к «Детям войны», мы оказываемся спиной к Вечному огню и спискам Героев, и, соответственно, наоборот. К тому же возведение скульптурной группы в данном месте потребует дополнительного укрепления фундамента, а это влетит в копеечку. В конце концов совет решил дать Олегу Клюеву возможность дополнить композицию «ребенком помладше» и подыскать для памятника более подходящее место.