Новости Шарингана: Анимация по региону

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В ходе акции «Дети и транспорт» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями региональных министерств образования, железной дороги и территориальных ОВД провели комплекс мероприятий, направленных на выявление и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних astradent.com.ua/services/udalenie-zubov/, выявление безнадзорных детей, а также предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Проверялись вокзальные комплексы, остановочные платформы, пригородные электропоезда, места концентрации несовершеннолетних, склонных к хулиганству.

А вот старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Зима Татьяна Новаковская (на снимке) пришла в детский сад № 212 и провела среди его воспитанников познавательно-игровое мероприятие «Я имею право...». Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, в доступной форме до детей были доведены их права и обязанности с использованием мультимедийной презентации. Вместе с героями мультфильма дети узнали о праве человека на жизнь, образование, медицинское обеспечение, о праве жить в семье. Мероприятие вызвало огромный интерес среди ребятишек.

Они не только получили заряд положительных эмоций, но и увидели в лице сотрудника полиции помощника и друга. Необходимо отметить, что в начале учебного года работники ВСЖД и транспортной полиции обязательно идут в детские сады и школы, чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения на железной дороге. – Мы раздаём детям специальные памятки, раскраски, показываем мультфильмы, рассказывающие о том, что железная дорога – не место для игр и вести себя здесь нужно осмотрительно, – говорит заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности ВСЖД Сергей Аксенов.