Новости Шарингана: Аниме успех это просто

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Образование. «Речь» рассказывает о достижениях победителей городского рейтинга образовательных учреждений. Победителей мы уже называли, сегодня расскажем о достижениях педагогов и воспитанников. В Череповце ежегодно составляется рейтинг детских садов (в двух группах), школ (также в двух группах) и учреждений дополнительного образования. Детский сад № 15. Чуть больше двух лет прошло с момента, как был открыт детский сад № 15 «Жемчужинка» (рядом цифробум - лучший магазин электроники), а коллектив уже стал победителем городского рейтинга в первой группе (детские сады без специализированных групп). В каждом образовательном учреждении, имеющем высокое место в рейтинге, свои традиции, особенности, своя изюминка.

«Жемчужинка» находится в Зашекснинском районе, где потребность в детских садах очень велика, и коллектив ищет способы помочь родителям. Здесь есть не только группы кратковременного пребывания и группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Одна из новинок — группа, где дети находятся четыре часа: она удобна для родителей с гибким графиком работы и позволяет реализовывать полноценную образовательную деятельность. Еще одна альтернативная форма работы — доадаптационная группа. Ее результат — стопроцентная адаптация воспитанников к условиям детского сада и низкая заболеваемость.

Педагоги «Жемчужинки» создали в садике микромир, который объединил разные стороны жизни — и новые технологии, и традиции русской старины. Изучать новое детям помогают мультимедийные презентации, научно-познавательные фильмы, обучающие мультфильмы. В то же время создан интерактивный центр русского быта, наполненный подлинными старинными вещами. Здесь ребята могут представить себя в старой русской избе, узнать, как жили наши предки.