Новости Шарингана: Барашки-мультяшки

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

В самом центре чопорного Лондона перед Парламентом расположилась отара забавных разноцветных барашков. Это выставка фигурок Барашка Шона (Shaun the Sheep), одного из популярных героев мультфильмов в Великобритании, где есть аренда туалетных кабин. Средства от продажи этих фигурок помогут спасти жизни и здоровье тяжелобольных детей.

Проект получил название "Шон в городе" ("Shaun In The City"). Разноцветные барашки "пасутся" на главных площадях Лондона и Бристоля. В общей сложности создано 120 статуэток, по количеству серий в детском сериале. Найти место сразу для всех "Шонов" оказалось сложно, поэтому решено выставлять в каждом городе по шесть фигурок, которые будут меняться на другие по выходным. После "выхода в свет" барашков можно будет купить, а вырученные от продажи деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей Британии.

Фигурки Барашка Шона раскрашивали известные дизайнеры, художники и просто творческие люди Британии. В прошлом году в подобном проекте "Освобожденный Громит" ("Gromit Unleashed") приняло участие более миллиона людей. В результате аукциона по продаже раскрашенных фигур Громита было собрано более двух миллионов фунтов стерлингов для детской больницы в Бристоле.
В столице Британии регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на сбор средств для благотворительности. Так, несколько лет назад в центре Лондона была установлена огромная монета