Новости Шарингана: Борьба анимешек

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Победа Михалёва в Гвардейском округе №12 очевидна. Округ объединяет посёлки Антипиха, Осетровка, Песчанка. Это территория депутата заксобрания от «Единой России», руководителя «Силикатного завода» и сопутствующих предприятий Андрея Никонова. Последний имеет огромный опыт участия в избирательных кампаниях – он четырежды избирался в региональный парламент (см. www.pearlspa.com.ua/category/oberty-vaniya-i-tallasoterapiya/). Если предположить, что у Михалёва с Никоновым есть негласные договорённости о поддержке, то последний может оказать мэру очень существенную помощь в спокойной победе, открывающей ворота к почётной пенсии и комфортному уходу на ничего не значащую, но очень красивую и вкусную должность.

Михалёву противостоят 79-летний самовыдвиженец-пенсионер Евгений Синявин, член молодёжного парламента Елена Маркова – представитель «Справедливой России» и помощник депутата заксобрания от этой же партии Андрея Жидкова, заместитель главного врача краевого перинатального центра Елена Гаврилова от ЛДПР, неработающий коммунист Сергей Шайдуров и руководитель бурятского филиала «Ростелекома» от «Яблока» Тимур Бадмацыренов. Шайдуров, Синявин, Бадмацыренов и Маркова – статисты, хоть Маркова и готова бороться за победу. За голоса при известной сноровке и желании может побороться только Гаврилова.

Из числа действующих депутатов гордумы на очередной срок постараются переизбраться спикер представительного органа Александр Зенков, предприниматели Эдуард Русин и Светлана Белобородская, ректор Забайкальского госуниверситета Сергей Иванов, директор читинского «Водоканала» Андрей Ядрищенский, гендиректор ОАО «Читаглавснаб» Максим Потапов, строитель Николай Галкин, домохозяйка Наталья Нестеренко и железнодорожник Евгений Ярилов.