Новости Шарингана: Что любят мультгерои

от 05 октября
{_google_reklama_728x90_}

Андрей УСАЧЕВ «Дневник умной собачки Сони» 4+. «Росмэн», 2018 г. Известная многим детям собачка Соня не зря считается умной. Она решила завести дневник. Сонина любовь к письменному творчеству проявилась рано, когда ей было всего-то два года. Поначалу она предпочитала писать на обоях. Но потом ей подарили специальную тетрадь. Тут тоже не все сразу было гладко. Было сладко. Ведь писала она... вареньем. Люди пишут дневники, чтобы было что вспомнить в старости, ну или в назидание потомкам. Но для чего завела дневник собачка Соня? А для того, чтобы рассказывать о своей интересной жизни. Соня придумывает захватывающие истории и пишет талантливые стихи - наруто список серий.

Вот, собственно, все это она и поместила в свой дневник. Запоминающиеся иллюстрации сделал художник Евгений Антоненков. Михаил ПЕГОВ «На чаше весов» 6+. «Настя и Никита», 2018 г. Книга для детей не должна стоить дорого. Этого постулата придерживаются многие взрослые. В издательстве «Настя и Никита» выходит целая серия познавательных книг. Они тоненькие, насыщенные яркими картинками и полезной информацией, легко написаны, а стоят чуть больше 100 рублей. Уже вышли книги про дома мира, Эрмитаж, мосты, водопровод, пуговицы. Каждую из этих книг за можно использовать в учебе. Сейчас трудно представить себе, как когда-то люди жили без весов.

Из книги Михаила Пегова можно узнать про них много интересного. Например, поначалу человек целиком и полностью полагался на свои собственные руки. Понятно, что подобное взвешивание было весьма приблизительным. Потом люди изобрели древнейшие рычажные весы. Им на смену пришли безмены, а после - пружинные. Сейчас же повсюду весы электронные.