Новости Шарингана: Единый день безопасности с мультгероями

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Во всех уголках страны началась акция под названием «Единый день безопасности». Она продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. Так, в яслях-саду деревни Тельмы-1 Брестской области прошел спортивный праздник для малышей и воспитателей, в котором приняли участие спасатели. Работники МЧС сыграли с ребятами в «Опасно-безопасно», поговорили о безопасности дома и в саду, доступно объяснили правила эвакуации. Jpg. Знания ребят закрепил просмотр мультфильма «Волшебная книга МЧС» -
наруто нова.

Затем малыши приняли участие в спортивном празднике на тему безопасности. Все участники праздника были награждены медалями «Юного спасателя». Jpg. Спасатели Ивановского района с познавательной экскурсией гостеприимно встречали учащихся 5-6 классов из ГУО «Ляховичский УПК детский сад-средняя школа» деревни Ляховичи. Работники МЧС рассказали ребятам о специфике профессии спасателя, его трудовых буднях. Для детей провели экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части с показом стоящей на вооружении техники и оборудования.

Дети с огромным интересом слушали, смотрели, задавали множество вопросов и, конечно же, попробовали свои силы в умении надеть обмундирование спасателя-пожарного и сфотографировались на память. В завершение встречи спасатели провели с ребятами профилактическую беседу о недопущении детской шалости с огнем, еще раз напомнив о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Jpg. Ярко и красочно события разворачивались в Витебске у памятника Федору Махнову в Витебске – самому высокому человеку в мире.