Новости Шарингана: Экономкласс для анимешников

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Специалисты управления информации Балаковской АЭС побывали на открытых уроках физики в школе №2 7 города Балаково, где этот предмет изучается углубленно. Проводила уроки опытный педагог Анна Карбовская. Ребята из 11 «А» класса (физико-математического профиля) продемонстрировали гостям хорошие знания формул и определений, свободно ориентируясь в теме «Механические и электромагнитные колебания». Используя метод аналогии, учитывая, что колебательные и волновые процессы различной природы подчиняются общим закономерностям Деревня Скрытого Листа, старшеклассники составили сравнительную таблицу колебаний, а закрепили усвоенный материал решением физических задач. «Своей главной задачей считаю заронить интерес к физике.

Учителю всегда хочется, чтобы дети продолжили изучать его предмет и после окончания школы, поступив в вузы соответствующего профиля. Признаком того, что ребята желают углубленно изучать физику и дальше, считаю, что 11 «А» практически в полном составе решил сдавать ЕГЭ по этой дисциплине», - прокомментировала урок Анна Александровна. Важно и то, что в 27-й школе в качестве дополнительных внеурочных занятий для начальных классов ведутся курсы по темам «Занимательная геометрия» и «Физика для любознательных». На них учителя-предметники знакомят малышей с основами сложных наук, по законам которых живет материальный мир.

Представителям атомной станции очень интересно было наблюдать за рассуждениями второклассников, которые серьезно, почти по-взрослому, объясняли фундаментальное физическое понятие массы, решали логические задачи, а также с живым интересом провели натурные опыты по определению масс различных тел.