Новости Шарингана: Эксперименты героев мультфильмов

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

Эксперименты, «Морфий» и Децл: итоги Пушкинского театрального фестиваля во Пскове. Домомучительница фрекен Бок пережила две войны; профессор Преображенский был так себе человек; булгаковскому «Морфию» соответствует песня Децла... Да, чего только не усвоишь для себя на Пушкинском театральном фестивале во Пскове. Эксперименты, «Морфий» и Децл: итоги Пушкинского театрального фестиваля во Пскове | ФОТО Андрея КОКШАРОВА предоставлено дирекцией Пушкинского фестиваля в Пскове. ФОТО Андрея КОКШАРОВА предоставлено дирекцией Пушкинского фестиваля в Пскове. Подрывая авторитеты, сохраняя традиции. «На днях увидя в окошко осень, сел я в тележку и прискакал во Псков», — писал Пушкин -
тесты баскетбол куроко.

Теперь, увидя в окошко непрекращающуюся зиму, сели мы в «Ласточку» и сделали то же самое, что Александр Сергеевич, благо «скакать» всего 3,5 часа. Если заранее озаботиться билетами и тремя-четырьмя выходными, то погуляешь по Пскову, съездишь в Печоры и Изборск, а вечерами побываешь на спектаклях, скажем, из Южно-Сахалинска или Бухареста. Тех, которые до Петербурга могут и не доехать, а мы до них тем паче. Но главное: псковский Пушкинский фест в большой мере петербургский. Главное место действия - Псковский академический театр драмы когда-то был Ленинградским областным драмтеатром (Псков до войны входил в Ленобласть), то есть почти нашим.

И среди спектаклей - гостей фестиваля (помимо упомянутых городов - Москва, Красноярск, Казань, Великие Луки и собственно Псков) наши доминируют. Оно, конечно, мы их и дома можем посмотреть, но тут - «концентрированно» и вроде как новыми глазами. Как псковичи. Когда-то, говорят, Пушкинский фестиваль состоял сплошь из спектаклей по Александру Сергеевичу.