Новости Шарингана: Горы еды в мультике

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Шерегеш окончательно превратился в самый настоящий зимний курорт. Приезжать туда можно, даже не умея кататься ни на чем, кроме автомобиля, — просто отдохнуть, подышать свежим воздухом и потусоваться. И конечно, поесть. Тем более что недостатка в интересных заведениях здесь нет и, приехав всего на пару дней, нетрудно запутаться. Чтобы вы не сожалели о бессмысленно потраченных деньгах, обозреватель НГС.АФИША пошёл на жертвы и провёл в Шерегеше несколько дней без лыж и сноуборда, полностью сосредоточившись на поисках оригинальной и вкусной еды. И нашёл не только достойные блюда, но и яркие впечатления. В посёлке - баскетбол куроко 1 сезон.

Львиная доля отелей сконцентрирована на горе Зелёной, но можно остановиться и в самом посёлке, который находится в нескольких километрах от туристического городка. Изначально Шерегеш строился вокруг рудника, так что до сих пор выглядит не особенно гламурно. Но поток туристов привёл за собой цивилизацию и сюда. Здесь теперь есть и сетевые супермаркеты, и сносные едальни. Сам по себе Шерегеш мало похож на процветающий курорт. Сам по себе Шерегеш мало похож на процветающий курорт. Главная местная пиццерия называется CheckPoint (Советская, 13). Основной её профиль — доставка, но у заведения есть и небольшой зал человек на десять.

Снаружи и внутри заведение выглядит так, что оно вполне органично смотрелось бы и в центре Новосибирска. Пицца «Палермо» из CheckPoit за 520 рублей. Пицца «Палермо» из CheckPoit за 520 рублей. Пиццу пекут в трёх размерах и из двух типов теста — толстого и тонкого. Цены на маленькую (её едва хватит на двоих) начинаются с 380 рублей. Если хочется чего-то местного, сибирского, можно взять «Таёжную» (с кедровыми орешками).