Новости Шарингана: Игрушки из СССР в виде мультяшек

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Каждому из нас хорошо знакома ностальгия по детству. Мамины оладьи, любимое платье в горох и плюшевый мишка. Да, именно медведь из детства. Встретив такую же игрушку спустя много лет, есть вероятность снова стать ребенком. Предлагаем подборку самых распространенных советских игрушек, которые были у всех. ? Шары Пупсик девочка. Купить за 499 руб. Узнать больше. Shartua.ru. ИГРУШКИ ИЗ СССР, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ НОСТАЛЬГИЮ ПО ДЕТСТВУ. СОВЕТСКАЯ ЛОШАДКА. Пластмассовая игрушка красного цвета на 4-х колёсиках. На этой лошадке выросло не одно поколение советских детей -
луффи ван пис.

Помните, заезды по длинным коридорам коммунальных квартир? Казалось бы, обычный кусок пластмассы, но есть одна фишка: за гривой находилось кольцо, потянув за которое, лошадка издавала ржание. ПЛЮШЕВЫЙ МЕДВЕДЬ. Еще один экземпляр, издающий звуки. Приметы: глаза-пуговки, лапы поворачиваются в разные стороны. Медвежонок из плюша с опилками внутри был у девушки Лиды из советской комедии про Шурика. В одном из эпизодов, героиня берет в руки такого мишку и наклоняет вперед-назад. Благодаря этому действию срабатывал механизм внутри игрушки, позволяющий медведю рычать. ЮЛА ИЛИ ВОЛЧОК. Яркая занятная игрушка производства 1960-70-х годов.

Металлические волчки с разноцветными боками завораживали, быстро вращаясь по кругу. Стоит только приложить усилия, и вот он уже пляшет на одной ножке. ЧЕБУРАШКА. «Он был когда-то странной игрушкой деревянной», — поет герой книги и мультфильма «Крокодил Гена и его друзья» — Чебурашка. Тандем ушастого Чебурашки и крокодила в шляпе настолько полюбились советским детям, что на заводах начали массово производить игрушки.