Новости Шарингана: Интернет-мультики

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

Все жители сети прекрасно знают, что Интернет – это и феноменальный ресурс по своей ценности и информационной ёмкости, и клоака, в которую все кому не лень сваливают всякую ерунду. Поэтому найти необходимую информацию зачастую оказывается не так уж и просто, как Испания в июне. Вместо ответа на заданный вопрос поисковые системы вам выдают совершенно неожиданные варианты, и среди них, почему-то, может и не встретится того, что необходимо.

Поисковые системы, которыми пользуются сейчас практически все, родились сравнительно недавно. Первую из них звали «Wandex». Она родилась в 1993 году и уже почила на просторах Интернета. Постепенно поисковики усложнялись и модернизировались и пришли к тому, что мы видим сейчас. Самые распространенные в России: Google, Yandex, Yahoo!, Bing.
Именно они при правильно составленном запросе помогают нам найти ту крупицу золота, ту иголку в стоге сена, которая нам необходима.

Обычно запрос составляется по одному-паре слов или формулируется полностью, например, «Как пройти в библиотеку в три часа ночи?» Тогда правильный ответ вы найдете, если он популярен. Если вам нужно что-нибудь эдакое, например, что значит название группы Би-2 или кто озвучил в переводной версии мультфильма «Кошмар перед Рождеством» Джека Повелителя Тыкв, то вам придется ответ поискать. А если вам нужна какая-то научная или непопулярная информация, то удобнее создавать запросы, используя специальные формулы.