Новости Шарингана: Катрин любит мультики

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Об актерской карьере Катрин не мечтала. Но друг семьи, режиссер Анри Юннабель пригласил ее сначала сняться в массовке фильма «Гимназистки», а год спустя в фильме «Котята». На съемках начинающая актриса из-за своей внешности была стеснительной, зажатой классной музыкой. Она гордилась своей старшей сестрой Франсуазой и удивлялась, когда слышала от нее: «Это ты, Катрин, красивая». Без особого устремления сделать карьеру актрисы, преодолевая собственную робость, она согласилась на роль в картине «Двери хлопают», куда пригласила ее Франсуаза. Затем последовало еще несколько фильмов с Катрин Денев. Эти картины крутили в кинотеатрах парижских предместий, чтобы оправдать расходы, и тут же о них забывали. Сохранили облик юной круглолицей Катрин Денев фото, на которых она не имеет почти ничего общего с той актрисой, ставшей известной миллионам зрителей.

Поэтому: если предоставляется возможность проявить себя — стоит ли упускать интересное предложение лишь потому, что мешает заниженная самооценка? А что если сделать усилие над собой, вырасти в собственных глазах и дать наконец-то проявиться до времени скрытому таланту?

В двадцать лет, уже с маленьким сыном на руках, она ушла от Роже, обеспеченного мужчины, который готов был на ней жениться. Ушла в никуда: «Я сама себе Пигмалион», — заявила она. Вскоре Жак Деми приглашает молодую актрису на главную роль в фильме «Шербурские зонтики». Творческий союз оказался успешным. Фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале.