Новости Шарингана: Клайв и мультик

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Очередной сериал про медицину. Очередной врач, возлагающий на себя обязанности Бога и нарушающий все его заповеди. Казалось, зритель должен устать от подобного сюжета, как устал от фильмов про американских президентов, которые также занимались доставкой корма. Но две составляющие сделали "Больницу Никербокер" новым хитом: Стивен Содерберг и Клайв Оуэн.

Для Содерберга мы приберегли звание "мужчина года", да и нет смысла лишний раз говорить о его режиссерской гениальности — все очевидно. А вот Оуэн приятно удивил, подозреваем, даже себя самого.

На американском ТВ уже был британец, сыгравший гения медицины со сложным характером и наркозависимостью, — Хью Лори. Как бы ни старался Оуэн в роли доктора Тэкери, сравнений с доктором Хаусом ему, казалось, не избежать, пусть сюжеты двух сериалов и развиваются в разных столетиях. Однако премьера "Больницы Никербокер" поставила потенциальных критиков в тупик: Клайв настолько хорош, что сравнивать его с Лори совсем не хочется.

Где же Оуэн был раньше? Вы наверняка знали, как его зовут, и, возможно, даже могли вспомнить пару фильмов с его участием, но едва ли актер обладал популярностью уровня Леонардо ДиКаприо или Джонни Деппа, занявших голливудский Олимп без эпитета "оскароносный". Клайв снялся вместе с Холли Берри в "Жене богача", с Анджелиной Джоли в "За гранью", с Дженнифер Энистон в "Цене измены", с Наоми Уоттс в "Интернэшнл", а также в "Идентификации Борна", "Не пойман — не вор" и "Городе грехов".