Новости Шарингана: Культ мультфильмов

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

В этом году в число экспертов «Культпохода» вошли завотделом новейших течений Третьяковской галереи Кирилл Светляков, режиссер и продюсер, ректор ВГАИ Эдуард Бояков, поэты Андрей Родионов и Дана Сидерос, джазмен Алексей Круглов, певица Алиса Апрелева, журналист и продюсер Александр Кушнир, художники Сергей Горшков и Евгений Камбалин и другие, кто знает клан акимичи. В воскресенье, 6 июля, эксперты и жюри конкурса назвали авторов лучших проектов, которые получат 10 премий областного правительства, а также ценные призы от спонсоров и партнеров конкурса («Культпоход» проходил при финансовой поддержке гражданского собрания «Лидер»).

На «Культпоход-2014» было подано около 500 заявок, из которых оргкомитет отобрал 59 финалистов для участия в летнем лагере. Лагерь, который собирает вместе несколько десятков конкурсантов, занимающихся разными видами творчества, каждый год становится своеобразным «ядром» конкурса «Культпоход». Участники лагеря получают творческое задание – тема его выбирается одна для всех и формируется максимально широко, например «Жители меловых гор» или «Великая степь» – которое они должны придумать и презентовать к завершению программы. В этом году такой темой стала «Встреча в степи».

С этого года «Культпоход» включает в себя пять направлений: «Литература», «Музыка», «Визуальные искусства», «Театр, кино, анимация», а также «Арт-менеджмент». Самой многочисленной традиционно стала номинация «Литература» – в этом году со своими стихами и рассказами на «Культпоход» приехали 17 человек.