Новости Шарингана: Лучшие и худшие мультфильмы

от 08 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Конец года — время для итогов, и если речь о фильмах — стоит заглянуть на Metacritic.com. Этот портал суммирует оценки из рецензий в СМИ и выводит средний балл. На его основе мы составили список лучших и худших фильмов года по версии западных журналистов. 10 фильмов, разрушивших звездные браки. Forbes назвал провальные фильмы 2016 года. «Прибытие», но не Шаман Кинг 1 сезон: чему нас учат инопланетяне в кино. Лучшие фильмы года. Этот список составлен редакторами портала Metacritic, но здесь средний балл от рецензий в СМИ не учитывался.

Система оценки другая, и во многом даже более честная: в расчет принимают положения картин в итоговых рейтингах изданий, где вышедшие в этом году фильмы расставлены по местам. Если картина взяла первое место — она получает от Metacritic три очка, второе — 2, за любые другие места вплоть до десятого — по одному, вплоть до двадцатого — по половине. Таким образом, чем чаще журналисты ставили фильм на первое место, тем больше очков он в итоге получил и так далее. 5 место —. «Прибытие». Эту умную и интеллигентную картину можно назвать самой успешной работой Дэнни Вильнева, мастера психологических триллеров.

Она не только собрала в прокате более $100 млн (что довольно неплохо, учитывая концепцию фильма), но и почти с ходу завоевала любовь зрителей и журналистов. Сюжет фильма повествует о команде лингвистов, которая должна попытаться наладить контакт с прилетевшими непонятно зачем на Землю инопланетянами. Рассказывать что-то большее было бы непростительно, тем более что фильм пока еще идет в российских кинотеатрах. «Если вы ищете глубокий, вдумчивый и нестандартный взгляд на знакомую и избитую тему (а это то, что нужно в эру одинаковых сиквелов) — обратитесь к Дэнни Вильневу», — написал в своей рецензии рецензент Empire, выставивший фильму максимальный балл.