Новости Шарингана: Масленичные гулянья мультперсонажей

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Масленичные гулянья. С 20 по 26 февраля по всей России отмечают Масленицу и устраивают праздничные проводы зимы. Самые масштабные гулянья по традиции проходят в Москве. Здесь организован целый фестиваль на 13 городских площадках в центре столицы. Только 23 февраля на Тверском бульваре гостей ждет особая гастрономическая программа — "Мясной пир". Помимо традиционных масленичных угощений, блинов, посетителям фестиваля предложат отведать стейки и сосиски, приготовленные на гриле (специальные гриль-станции будут работать по всему Тверскому бульвару) -
наруто 2 серия 2х2.

Всего на "Московской Масленице" можно попробовать 120 видов блинов: с мясом, рыбой, икрой, творогом, тыквой, вареньем, шоколадом, ягодами, мороженым, даже с томатом, пармезаном и базиликом. Поклонники необычных рецептов найдут на ярмарках разноцветные блины (желтые, зеленые, красные), "блинное печенье", а также блины по-азиатски, по-европейски и по-кавказски. В Санкт-Петербурге уже второй год подряд отмечают древнеславянский праздник не только на городских площадях. В понедельник в Мариинском театре открылся Международный хоровой фестиваль "Поющая Масленица". На нем выступят коллективы из России, Франции, Германии, Норвегии, Литвы, Латвии и Словении.

А в воскресенье на большом гала-концерте споют финалисты детско-юношеского хорового чемпионата мира 2017 года. В деревне Никола-Ленивец Калужской области также пройдут масштабные празднества, посвященные Масленице. Самое грандиозное событие запланировано на 25 февраля. В этот день вместо чучела будут сжигать 20-метровую башню, построенную из отходов лесозаготовок и сена специально по этому случаю.