Новости Шарингана: Масштабная анимация

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

О том, что еще готовит ТЮЗ в новом сезоне, рассказал его художественный руководитель Владимир Золотарь. Омский ТЮЗ получил 8 млн на «Маленькие трагедии». «Маленькие трагедии» были запланированы на весну следующего года www.center-onco.com/departments/otdelenie-melanomy-30/. Но полученный грант Министерства культуры России обязывает коллектив ускорить процесс работы. Результат нужно представить в этом году. Поэтому, по словам Владимира Золотаря, у артистов потихоньку начинается «разминка» для работы над этой достаточно непростой и масштабной вещью. Поскольку у Пушкина немаловажна роль музыки, ей в новой работе Золотарь также отводит особое место.

Речь идет не только о специальном заказе авторской музыки для «Маленьких трагедий», которая тем не менее не отменяет звучание классики, но и о «живом звуке» как одной из составляющих замысла. Сейчас театр ведет переговоры с филармонией об участии в постановке музыкантов оркестра и хористов. Кроме этого в течение сезона зрителям представят еще несколько новых спектаклей. Это вышедшие из лабораторных весенних показов «Битвы по средам» в постановке Олега Молитвина и «Собиратель пуль» Андрея Корионова, а также пластический спектакль к юбилею Великой Победы в сотрудничестве с режиссером «ТОП-театра» Игорем Григурко. Совсем скоро – выпуск «Острова сокровищ», над которым работает Золотарь.

Не оставляют в театре идею сделать проект в жанре вербатим о фанатах хоккейного клуба «Авангард». Эта история будет собрана из реальных диалогов и интервью, записанных в ходе общения актеров с болельщиками. Пока идет поиск контактов, и, что любопытно, фанатов с приличным стажем азарта уже находят в... самом театре. Вполне вероятно, их взгляд на нелегкие фанатские будни тоже войдет в спектакль.