Новости Шарингана: Много новогодних мероприятий с мультгероями

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Темами обсуждения на первом в 2017 году оперативном совещании у главы Воронежа стали итоги работы во время новогодних праздников и план на ближайшую неделю. Руководитель МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» Сергей Хомук отметил, что за минувшие праздничные дни от граждан поступило 25,5 тысячи обращений. Работники служб реагировали своевременно и качественно – повторных звонков не было. Серьёзная чрезвычайная ситуация возникла в 17:10 четвертого января в микрорайоне Сомово. Из-за утечки газа спасатели эвакуировали 13 жителей - была отчистка воздуха в квартире. Благодаря своевременным действиям обошлось без серьёзных последствий: за ночь утечку ликвидировали, к пяти часам утра газоснабжение домов было восстановлено.

Об итогах проведения новогодних и рождественских праздников в Воронеже отчитался исполняющий обязанности руководителя Управления культуры Андрей Харитонов. В соответствии с разработанной ранее концепцией праздничного оформления были украшены центральная городская площадь, улицы и транспортные развязки. На центральных площадях, в парках, на прилегающих к крупным торговым центрам территориях, дворовых территориях микрорайонов установлено порядка 200 елочных конструкций. Также на территории Воронежа действовало 127 «ёлочных базаров». С целью пресечения несанкционированной торговли хвойными деревьями сотрудники муниципальных служб и правоохранительных органов ежедневно проводили рейды.

Ликвидировано 29 несанкционированных елочных базаров, изъято более 650 единиц хвойной продукции, составлено 30 протоколов об административном правонарушении. Марафон новогодних праздников традиционно стартовал парадом Дедов Морозов и Снегурочек в центре города, а в районах и микрорайонах – с церемоний открытия ёлок.