Новости Шарингана: Мультфильмы не предают

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Р на нашей планете. Регулярные походы в зоопарк, конечно, увеличивают наш кругозор, но это лишь капля в море. Ведь на Земле обитают такие удивительные животные, о существовании которых мало кто знает. Сегодня мы расскажем лишь о немногих из них. Эти представители фауны находятся на грани исчезновения, так что увидеть их в живой природе не так-то просто. Редкие и вымирающие: несколько удивительных представителей фауны, о которых вы могли и не знать фото: ru.wikipedia.org Ай-ай (руконожка). Тапир Гаматацу. Внешность у тапира более чем необычная. Он напоминает свинью с коротким хоботом, а один из его видов, чепрачный тапир, еще и окрашен странно: половина тела белая, половина — темная.

Родственники тапира — лошади и носороги. Эти непарнокопытные травоядные животные — очень древние. Их останки датируются десятками миллионов лет. В настоящее время на Земле осталось только пять видов тапиров, и все они под угрозой вымирания. На них постоянно нападают крупные хищные звери, но самый главный враг — человек, так как кожа и мясо тапира представляют большой интерес для охотников. Фото: ru.wikipedia.org Тапир. Казуар. Эти красивые нелетающие птицы живут в тропических лесах Новой Гвинеи и на северо-востоке Австралии. Казуар — вторая по величине птица после страуса и его ближайший родственник.

У этого красавца очень яркий окрас, кроме того, все три вида казуаров имеют вырост на голове, называемый «шлемом». Казуары избегают контактов с человеком, обитая в самой гуще лесов. Оберегая своих птенцов, самка может даже напасть на человека, нанося удары своими массивными ногами с длинными когтями. Хотя казуар и считается самой опасной птицей в мире, он сам нуждается в охране, поскольку на Земле таких «страусов» осталось очень мало.