Новости Шарингана: Мультфильмы в поликлинике

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Елена Эрдман Верхнедвинскую ЦРБ возглавляет четвертый год. Сама родом из Витебска, 30 лет назад по распределению приехала врачом в Волынецкую участковую больницу. Сегодня она руководит здравоохранением района. Поэтому не понаслышке знает, какие проблемы волнуют пациентов и медиков. И одну из них с успехом решили два месяца назад. До недавнего времени жители города и района обслуживались в единственной районной поликлинике при ЦРБ в деревне Янино, что в трех километрах от Верхнедвинска. Причем детская консультация, стоматология находились в самом райцентре и размещались в отдельно стоящих одноэтажных домах, которые уже не первый год требовали капитального ремонта - наруто фильм 10.

На уровне Верхнедвинского райисполкома, главного управления здравоохранения Витебского облисполкома было принято решение реконструировать двухэтажное здание бывшей гостиницы под офисы врача общей практики. Такой шаг позволял не только максимально сэкономить ресурсы. Важно было, что открытие новой поликлиники в центре города улучшит доступность и качество медицинской помощи. К реконструкции, которая началась ровно год назад, в Верхнедвинске подошли основательно. За работу взялась подрядная организация ОДО «Вектор-А». Каждый шаг строителей контролировали медики. Сегодня здание 1948 года не узнать. Все сделано качественно, красиво.

Рассчитана поликлиника на 75 посещений в смену для взрослых и на 50 – для детей. Отремонтировали и рядом стоящее здание, где открыли современную стоматологическую поликлинику. Фактически к новому году строительные и монтажные работы были завершены. Всего на капремонт потрачено около 1619 тысяч рублей из областного бюджета, а на закупку оборудования — 420 тысяч.