Новости Шарингана: Мультфильмы вне закона

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Мам, купи мне Monster High! У неё нет сердца и она пьёт кровь!», говорит очаровательная семилетняя девочка, с восторгом разглядывая синюю физиономию длинноволосого монстра с витрины Ичираку Рамен.

По словам депутата Госдумы Константина Субботина, в комитет по вопросам семьи, женщин и детей поступает все больше жалоб от родителей на игрушки из США, которые прививают детям суицидальные настроения и интерес к загробному миру. Что могут дать нашим детям куклы-зомби без головы, которых предлагается укладывать спать в гробы и собирать, как конструктор, из костей? Как такие «прикольные» игрушки влияют на психику маленьких россиян? Эти вопросы предстоит решить психологам. Только после их экспертизы запрет на подобные игрушки в нашей стране может обрести силу.

А пока вред зомби на психику детей юридически не доказан, вся ответственность за сохранность нервной системы подрастающего поколения ложится, как обычно на родителей. Нам с вами предстоит находить способы оградить свое чадо от влияния рекламы, тематических мультфильмов и мультсериалов, компьютерных игр про вампиров и родственников Франкенштейна. На улицах города, страницах в интернете и на экранах телевизора куклы Monster High приглашают детей отпраздновать хэллоуин, предлагают почувствовать себя монстрами, призывают быть оригинальным.