Новости Шарингана: Мультик от Петра

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Одной музыки Ольге Арефьевой всегда мало: многогранная фолк-дива выстраивает диалог со зрителем с помощью сочетания текста, пластики, мелодии, танцев. И при этом ей удивительным образом удается, находясь на сцене, оставаться в себе, наедине с собой, вести свой внутренний моно (или поли-?) лог. Меланхоличные и звонкие напевы, вливающиеся в витиеватые мелодии, в которые вплетен метафоричный текст, цепляются один за другой (как заказ газели) и рождают атмосферное сценическое действие. Арефьева – трогательная и душевная, дарящая свет и возвращающая способность радоваться и умиляться без особой причины на то. Начало в 21:00.

Разносторонняя певица, поприветствовавшая большую российскую эстраду хитами "Ту-лу-ла" и "Жара", успела порадовать совместными с Би-2 нетленками, записать со "Смысловыми галлюцинациями" трибьют для Аллы Пугачевой и уехать в долгое автомобильное путешествие. Обновленная и повзрослевшая, Чичерина возвращается к поклонникам с новым проектом и новым для себя жанром – сказкой. Уже осенью в Интернете появится музыкальный сериал "Сказка о странствии, поиске счастья и спасении мира". По словам самой певицы, это реалити-арт с дюжиной саундтреков и видео из того самого путешествия на Тибет. Страна мудрецов вдохновила Юлию и на долгожданное поклонниками выступление в Б-2, которое начнется в 21:00.

Как корабль назовешь, так он и поплывет. "Мегаполис", оправдывая свое название, 27 лет жил, творил, развивался, менял состав участников, но оставался самим собой. Мягкий рок, окутывающий соответствующей атмосферой, переключает настроение и реальность на легкую текучую задумчивость. Ненавязчивое звучание композиций мегаполиса рождает, в частности, сочетание с поэзией Бродского и Вознесенского.