Новости Шарингана: Мультик по правилам

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

По словам организаторов конкурса - компании «Метрафильмс» и образовательного центра «Культбюро» - проект фактически не имеет аналогов на российском кинематографическом рынке и будет повествовать о жизни и деятельности современных волонтеров как в России, так и за рубежом - как компьютеры в Киеве.

Героями проекта должны стать волонтеры – простые люди, ищущие свое место в жизни, и неспособные пройти мимо чужой беды и волонтеры-профессионалы – медики, военные, психологи и прочие специалисты, чьи навыки чрезвычайно востребованы в острых и драматических жизненных ситуациях.

Формат проекта предполагает его трансмедийность, т.е. одновременное наличие телевизионной формы художественного сериала и интерактивной онлайн-структуры, с помощью которой у зрителей и поклонников проекта появится возможность напрямую взаимодействовать с персонажами и создателями фильма.

Лучшие авторы примут участие в создании яркого, объемного, увлекательного фильма, где группа сквозных персонажей, чьи отношения меняются из серии в серию, попадают в различные жизненные и профессиональные ситуации. Главным призом станет контракт на написание сценария сериала, который впоследствии, по словам организаторов, будет транслироваться на одном из федеральных каналов.

Для участия в конкурсе необходимо прислать краткое описание (не более одной страницы) одного из возможных сквозных персонажей будущего сериала (его биографию, характер героя), краткий сюжет (не более двух страниц) одной из историй (серий), в которой задействованы герои, а также краткую информацию о себе (опыт предыдущей работы, возраст, образование, контакты).