Новости Шарингана: Мультик в дельфинарии

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

В России существует пять передвижных дельфинариев. На Сахалин приехал коллектив, который был образован первым. Необычное шоу с участием черноморских афалин и двух северных котиков продолжалось около 50 минут - как стоимость проекта планировки +и межевания. За это время четыре дельфина – Зевс, Зайль, Диди и Флора – бесповоротно влюбили в себя островную детвору. Впрочем, против их обаяния не устояли и солидные взрослые. Поразительный интеллект обитателей морских глубин, не разгаданный до конца наукой, позволял им проделывать удивительные номера. Понятно, что за этим стоит кропотливый труд и талант тренера Николая Бондаря. Огромные животные не только с изяществом танцевали от танго до диско, пели хором и соло, но и рисовали и играли в морской футбол. Затем на время они уступили сцену котикам Роки и Графу, которыми «дирижировал» уже Анатолий Полибин.

На финал коллектив оставил великолепный номер в воде в исполнении дельфинов во главе с Николаем Бондарем. Он напомнил кадры из знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Морские «артисты» катали своего тренера на спине, а в завершение выступления выныривали из воды, неся его на мордах. В общем, до конца августа у южно-сахалинских детей есть приятное и познавательное развлечение.

После выступления Николай Бондарь рассказал о своих «артистах». По человеческим меркам, они молоды. В природе дельфины в среднем живут около 35 лет. Самый юный из гастролеров Диди – ему всего шесть лет. Самая «пожилая» (если позволительно так выразиться о даме) – 14-летняя Флори. На год моложе Зайль, и Зевсу скоро исполнится десять лет. Бондарь работает с ними три года. В дельфинарий он попал случайно, а остался в нем надолго.