Новости Шарингана: Мультик журналиста

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Для начала приведем выдержку из ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», статья 10.2. «Особенности распространения блогером общедоступной информации», и поймем, кто такой блогер, который хочет купить autocad:

«Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет», при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети «Интернет», обязан обеспечивать соблюдение законодательства РФ».

Проще говоря, все популярные в интернет-сообществе персоны, часто пользующиеся социальными сетями, и имеющие более трех тысяч подписчиков, должны пройти процедуру регистрации в реестре Роскомнадзора.

Так одной из первых свою заявку в ведомство подала известная актриса Мария Кожевникова, звезда сериалов на телеканале ТНТ. У Марии более 820 тысяч подписчиков только в социальной сети «ВКонтакте». При этом их число растет каждую секунду. Интересно, что кроме личных фотографий и репостов своих постов из других соцсетей у Марии на странице ничего нет.