Новости Шарингана: Мультики труда

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Но ещё за этот день мы успели соприкоснуться с историей завоевания Калифорнии европейцами. Нет, я не собираюсь рассказывать о знаменитой Золотой Лихорадке или о русских торговцах пушниной из форта Росс http://www.fotos.ua/shop/naduvnye-lodki-i-aksessuary/. Ещё до всего этого Калифорнию начали колонизировать испанцы и при этом они преуспели в своих начинаниях, используя силу религии и своего оружия. Метод оказался очень действенным. Ведь почти все современные калифорнийские города выросли на месте основанных францисканскими монахами несколько столетий назад католических миссий - Сан-Франциско, Лос Анджелес, Сан-Диего, Санта-Фе, Эль-Пасо и так далее.

Метод завоевания посредством слова Божьего и силы меча был прост и гениален настолько, что им пользовались и позже не раз другие народы и цивилизации. Мы посетили отлично сохранившиеся католические миссии в Кармеле и знаменитой Санта- Барбаре. И если первая мало известна широкому кругу туристов и путешественников, то вторую все хорошо помнят по заглавным кадрам одноимённой мыльной оперы. Во многом именно благодаря тому сериалу в Санта-Барбаре так велик поток русскоязычных посетителей. Здесь есть небольшой музей, а ещё можно посетить один из первых непрерывно действующих со дня своего основания костёлов в Калифорнии. Все туристы слышат приблизительно одну и ту же историю...

Некогда американскую ривьеру заселяли многочисленные племена индейцев. Климат тогда здесь был так же превосходен, а земля не менее плодородна. Первые испанские конкистадоры золота здесь не нашли, поэтому на их смену пришли францисканские монахи. Они основали сеть миссий на расстоянии 50 километров друг от друга и начали борьбу за потерянные души местного населения.