Новости Шарингана: Музыка и мультики

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Ещё июль запомнился первым в истории человечества концертом перед роботами. Идеолог и вокалист «Blur» и «Gorillaz» Дэймон Албарн выступил в японском Национальном музее передовой науки и технологии, где британскую музыку слушали женщина-гуманоид Otonaroid® vcm ids и бесполый Telenoid®. Очевидцы утверждают, что роботы реагировали на музыку благосклонно. Кроме того, в июле группа «Smashing Pumpkins» объявила о том, что готовит переиздание своего альбома 1998 года «Adore», в которое войдёт, внимание, 107 треков (6 CD и 1 DVD). Говоря откровенно, значительную часть переиздания будет занимать аудио-мусор, то есть, отбракованные сессии музыкантов, но для поклонников эти дубли, конечно, большая ценность.

Это клип на одну из песен с нового альбома группы бруклинской группы «Bear In Heaven» «Time Is Over One Day Old». Нельзя сказать, что это лицо новой американской музыки, потому что «Bear In Heaven» — зверь редкий, особый. Музыканты много экспериментируют с краут-роком и психоделикой, что в итоге порождает музыку крепкую, интересную, но меланхоличную, мало подходящую для публичного прослушивания и вечеринок. Если нужна новая музыка повеселее, то можно обратиться к альбому лондонского чиллвейв-проекта «Jungle». После выхода диска, который, как многие дебютные пластинки, называется по имени самого коллектива, «Jungle» считается одним из главных открытий года.

Самую тихую работу этого месяца представила скандинавская группа «JJ». На диске «V» дуэт сделал музыку ещё более хрупкой, обратив всё внимание слушателя на немного наивные, но не тривиальные тексты, которые пропевает успокаивающий голос вокалистки Элин Кастландер. Если вы не боитесь светлой печали, то встретить под такую музыку осень будет самое то.