Новости Шарингана: На что живут анимешники

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 13 ноября, в североамериканский прокат вышли три новых фильма, но ни один из них не смог конкурировать с прежними лидерами - шпионским триллером-боевиком «007: СПЕКТР» и мультфильмом «Снупи и мелочь пузатая в кино». Фильм «007: СПЕКТР» (Spectre) за свой восьмой день в прокате США собрал, по данным boxofficemojo.com, 10,2 млн долларов. Вся касса Блич 2 сезон этого последнего фильма бондианы в североамериканском прокате – 105, 5 млн долларов. Прогноз на второй уик-энд - 33 млн долларов. Второе место сохранил за собой мультфильм «Снупи и мелочь пузатая в кино» (The Peanuts Movie). За свой восьмой день в прокате США и Канады лента освоила 5,6 млн долларов.

Всего фильму удалось собрать в домашнем прокате 63,9 млн долларов. Только третьим пришёл к финишу в пятницу лучший из фильмов-новичков. Комедия Джесси Нельсон «Любите Куперов» (Love the Coopers) с Дайан Китон и Джоном Гудманом собрала за первый день только 2,8 млн долларов. Картине «помогли» критики, оценившие ей достоинства крайне низко. Общая оценка – 17%. Прогноз на уик-энд 13-15 ноября – 8 миллионов долларов. На четвёртом месте поистине неувядаемый «Марсианин» (The Martian). За свой 43-й день в домашнем прокате картина освоила 1,92 млн долларов. Вся касса ленты в США и Канаде – 202,6 млн долларов.

Драма о чилийских шахтёрах, замурованных под землёй «33» (The 33) собрала за первый день только 1,83 млн долларов. С таким стартом больше пяти миллионов долларов за уик-энд не возьмёшь. Фильм поставила тоже женщина-режиссёр – мексиканка Патрисия Ригген. Картине не помогло даже участие Антонио Бандераса и Жюльет Бинош. Просто эта история в Америке мало кому интересна.