Новости Шарингана: Новые премьеры и мультфильмы

от 12 января
{_google_reklama_728x90_}

Три премьеры под знаком Большого: не прошло и года! Года, конечно же, не прошло: все три музыкальных события, о которых пойдет речь, хотя рецензировать их в привычном понимании мы на сей раз не будем, остались в первой половине сезона. С наступлением же Нового 2019 года и, самое главное, новогодних каникул, когда интенсивность «эксклюзивной» – боготворимой меломанами – музыкальной жизни традиционно замирает, передышка для автора этих строк в театрально-концертных вояжах не замедлила наступить точно так же, как это случается уже год от года -
скачать игру покемон.

А значит, и явственно настал момент взглянуть – по разным причинам – на то, что, опять же, в силу разных причин в первой половине сезона осталось за кадром. Ничего удивительного в этом нет, ведь с каждым новым сезоном интенсивность музыкальной жизни Москвы «неуклонно растет» – и это замечательно! Слова в кавычках, всё еще ассоциируясь с благосостоянием советских трудящихся, возможно, звучат сегодня и с иронией, но факт остается фактом: хотя бы в сравнении с началом 2000-х нынешние масштабы музыкальной жизни столицы – давно уже гигантские, необъятные! Понятно, что охватить абсолютно всё невозможно.

Однако, даже стараясь посетить всё, что интересует именно тебя, уже в который раз сталкиваешься с ситуацией, когда что-то из наседающих на голову друг друга событий приходится оставлять без обзорного отклика. Причины в каждом конкретном случае – индивидуальные. С semi-stage постановкой «Кандида» Бернстайна, премьера которого состоялась на Исторической сцене Большого театра России 29 сентября и была приурочена к 100-летию со дня рождения композитора, так произошло в силу ее откровенно «вампучной» несостоятельности и в музыкально-исполнительском, и в постановочном аспекте.