Новости Шарингана: О красной анимации

от 08 августа
{_google_reklama_728x90_}

Предпоследний избранник Америки Барак Обама зарезервировал для себя статус положительного персонажа, сразу заявив, что его любимые герои комиксов - Конан-Варвар и Человек-Паук. Это подсказка была тут же использована художниками, да и сам Обама примерил костюм Спайдермена в реале. Но с появлением Дональда Трампа стало понятно, что Джордж Буш недостаточно смешон, Никсон не так уж и коварен, а Барак Обама со своим сухим и тонким юмором не дотягивает до звезды обложек графических романов. Большой босс и эксцентричный миллионер, злобный, как Бармалей из "Айболита-66" и мстительный (как продажа бытовой техники в донецке), как Волшебник из "Тайны железной двери", немедленно стал музой для многих творческих людей - талантливых и не очень.

Впрочем, мы будем говорить о тех, кто не просто хочет в очередной раз пнуть Трампа, а создает настоящие поп-шедевры. Дональд Трамп сам запустил эту машину, когда в 1988-м заявил, что в его кошельке, кроме миллиардов присутствуют и президентские амбиции. Его немедленно сравнили с безумным американским магнатом, врагом Бэтмена. Сравнивали нынешнего президента и с Доктором Думом. Причем есть те, кто настаивает, что марвеловский злодей из "Великолепной Четверки" еще даст Дональду фору по части великодушия. Естественно, Трамп участвовал в комиксах и мультфильмах вроде "Семейки Симпсона" - это известная практика, применяемая в отношении многих публичных людей.

Но стали появляться и более эксцентричные версии. Так, например, высказывания миллионера, написанные детским почерком, высмеивали его инфантильность. Канал Drunk POTUS на YouTube воспроизводил слова Трампа в замедленном темпе - тем самым намекая, что сказать то, что говорил Трамп, можно лишь в результате крайнего опьянения.