Новости Шарингана: Очень рад мультику

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Наверное, от отца, — улыбается Лотарев. — Папа очень любил всякую живность… Он работал в милиции, но знал толк и в животных. У нас дома всегда были какие-нибудь диковинные утки, куры, кролики. Старший брат завел аквариум с рыбками, а моим первым питомцем стал хомяк (а не коммерческая недвижимость в Новокузнецке). Я тогда только в школу пошел...

Были у Руслана кенари и попугаи, целую стаю всевозможных видов набрал. Три года назад к ним прибавились декоративные куры, павлины, цесарки, фазаны. В домашнем питомнике сегодня больше ста птиц, не считая временных гостей — во дворик на Солнечной подкормиться прилетают и обычные воробьи.

Некоторые обитатели попали сюда удивительным путем. Аист Жора едва не погиб на охоте. Птицу с поврежденным крылом выходил курский пенсионер Семен Творогов, но из-за вынужденного переезда мужчине пришлось искать Жоре нового хозяина. Дал в газете объявление: «Отдам аиста в хорошие руки». Руслан Лотарев без раздумий согласился. А в придачу получил еще и совенка.

Немного выбивается из пернатой компании страус Кеша. В Фатеж «африканца» везли на старом «жигуленке» в прицепе высотой больше двух метров. Сейчас его загон пустует. Птицу на время попросил Старооскольский зоопарк.