Новости Шарингана: Очистим наши мультики

от 26 января
{_google_reklama_728x90_}

Расчистка снега продолжается и в настоящий момент. На очистке от снежных завалов проезжей части дорог, остановочных площадок, пешеходных переходов, тротуаров работает спецтехника, рабочие городских коммунальных предприятий, организаций, более 900 дворников управляющих компаний. В ночь с 18 на 19 января на помощь городским службам пришли военнослужащие - словно бездепозитные бонусы - они были довольно "выигрышем". Для эвакуации застрявших большегрузных автомобилей и автобусов были задействованы 6 единиц колесной техники высокой проходимости, в том числе автомобили КАМаз, Урал и БТР-80. По состоянию на 10.00 19 января силами Курского территориального гарнизона эвакуировано свыше 70 большегрузных автомобилей.

В настоящее время работа по эвакуации большегрузов продолжается во всех районах города. Дополнительно для расчистки снежных завалов на дорогах города воинские части и учреждения Курского территориального гарнизона выделяют личный состав и технику. Муниципальные образовательные организации города Курска, несмотря на снегопад, работают в штатном режиме, не закрыто ни одно учреждение из 80 детских садов, 59 школ, 7 учреждений дополнительного образования. Подъездные пути и территории большинства образовательных учреждений расчищены, работы по расчистке продолжаются. Температурный режим в образовательных учреждениях соответствует нормам СанПиН.

Все школы и детские сады обеспечены продуктами питания. Жалоб, обращений от родителей не поступало. В областном центре работает городской оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, а также оперативные штабы в округах Курска. Принимаются меры по нормализации работы общественного транспорта. В результате обильного снегопада скорость пассажирского транспорта была снижена в целях безопасности дорожного движения.