Новости Шарингана: Однажды с Москве с героями аниме

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Полтора миллиона зрителей посмотрели новую работу Квентина Тарантино в первый же уикенд проката. Сборы, по данным ЕАИС, составили 465 млн рублей — огромная цифра для авторского кино, приблизительно столько же в предыдущие выходные было у комедийного боевика «Форсаж: Хоббс и Шоу». Но потом последний резко сдал позиции: в минувший уикенд у него всего 155 млн. Непонятно, сможет ли он добрать еще 200 млн до символического порога в 1 млрд рублей. Успешный старт «Хоббса и Шоу» воодушевил индустрию: фильм собрал чуть меньше, чем в свое время седьмой и восьмой «Форсажи», но казалось, что на второй неделе не должно было случиться сильного падения - синий экзорцист озвучка.

Однако с релизом произошло то же, что и с предшественниками: в минувшие выходные он собрал уже втрое меньше. Только если «номерные» серии франшизы в итоге всё равно выруливали на 1,5 млрд общего бокс-офиса, у спин-офф перспективы куда менее оптимистичные. Его общая касса пока 800 млн, а с такой динамикой надеяться особо не на что. «Нет ничего постыдного в словах: мне нравится насилие в кино». Режиссер Квентин Тарантино — о жестокости японских фильмов, лысинах стареющих звезд и вселенной, в которой хотел бы жить.

Успех нового фильма Тарантино превосходит все ожидания — первый уикенд показал лучшую кассу для режиссера не только в России, но и в мире, — отметила в беседе с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. — Но удивляться не приходится — интерес к фильму подогревает множество факторов. Тарантино собрал в кадре звезд первого эшелона: здесь и Брэд Питт с Леонардо Ди Каприо, и красавица Марго Робби. Добавила интереса и новость о том, что картина расскажет о трагической ночи 1969 года (когда бандой Чарльза Мэнсона была убита жена Романа Полански Шэрон Тейт.