Новости Шарингана: Особенные дети становятся героями своих мультфильмов

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мультстудия “Особый мир” помогает ребятам с аутизмом и синдромом Дауна освоить такие простые, но сложные для них правила поведения в “большом мире”. А их родителям - поверить в себя и своих детей [видео]. НАТАЛИЯ КУДРЯШОВА. Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments2. О своей мультстудии в “Особом детстве” мечтали давно Фото: Центр «Особое детство»О своей мультстудии в “Особом детстве” мечтали давно Фото: Центр «Особое детство». Изменить размер текста:AA. “Привет, я Ежик!” - чтобы сказать эту простую фразу, маленькому Глебу понадобилось очень много сил и времени - бродячие псы сезон.

Мальчик занимается в инклюзивном центре «Особое детство» и вместе с другими особенными ребятами - сам, своими руками! - делает мультфильм. Глеб слепил ежика для мультфильма, а потом стал приносить нам второго, третьего... Мы, конечно же, всех включили в сценарий и предложили ему их озвучить. До этого он мог произвести у нас по одному слову - и очень-очень тихо. На озвучке фразы порой собирали из отдельных сказанных слов, увеличивали громкость. Зато теперь Глеб приходит к нам и сразу же говорит “Привет, я Ежик”. Услышав себя в мультфильме, он впервые начал говорить у нас целыми фразами, - рассказывает Ольга Москатова. ЗДРАВСТВУЙ, ДРУГ!.

Первый мультфильм, созданный детьми с ОВЗ вместе со своими родителями, нормотипичными сверстниками и волонтерами. Дом для “Особенного детства”. Два с половиной года назад она создала в Сочи центр творчества и развития «Особое детство». Сюда абсолютно бесплатно могут прийти семьи с особенными детьми - с аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП, сочетанными нарушениями развития, генетическими заболеваниями.