Новости Шарингана: Первое аниме Пьехи

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В Петербурге начались съемки 10-серийного фильма о жизни Эдиты Пьехи. Причем роль певицы в байопике исполняет Марина Александрова, но она на съемочной площадке пока не замечена. А вот Игорь Петренко, который играет мужа эстрадной дивы – композитора Александра Броневицкого (делает вывоз мусора после ремонта), – уже вошел в образ. И даже нырнул ради роли в Неву.

Сцену снимали с первого дубля, потому что вода в реке довольно холодная и даже в жару не поднимается выше 20 градусов. Петренко проплыл несколько метров, после чего вышел на берег и сразу же поспешил в свой гримваген – отогреваться.

Для чего понадобилось заставлять актера плавать в холодной и грязной воде – непонятно, ведь никаких историй или баек о подобных «подвигах» руководителя легендарного ВИА «Дружба» в памяти петербуржцев не сохранилось. Тем не менее актеру пришлось пробыть в воде не одну минуту. Сцену снимали на пляже Петропавловской крепости, для чего огородили почти половину засыпанного песком пространства. На другой половине в это время спокойно загорали горожане.

Еще раньше режиссер фильма Владимир Шевельков пообещал, что многосерийный фильм расскажет не только о жизни и творческом пути самой Пьехи, но и о ее романе с первым мужем. Сюжет начнется со знакомства артистов.